RENN-ERFOLGE

SAISON 2016 / 2017 - MITGLIEDER-TREPPCHENPLÄTZE

Senner Schlittenhunderennen (04.-05.11.2017)

  • 1. Platz Tanja Jäger (Canicross weiblich ORA)
  • 1. Platz Dirk Jäger (Bike2 männlich ORA)
  • 2. Platz Tanja Jäger (Scooter1 weiblich ORA)
  • 2. Platz Ingo Lembke (Canicross männlich ORA)

Schlittenhunderennen in Trappenkamp (28.-29.10.2017)

  • 1. Platz Daniel Zoch (Scooter1 ORA)
  • 2. Platz Marlene Herr (Bike1 weiblich ORA)

9. Schlittenhunderennen des SSVS-O in Ströhen (28.10.2017)

  • 1. Platz Tanja Jäger (Canicross weiblich ORA)
  • 1. Platz Tanja Jäger (Bike1 weiblich ORA)
  • 2. Platz Dirk Jäger (Bike2 männlich ORA)

IFSS Rangliste Wordcup 2016-2017

  • 1. Platz EC & 2. Platz WC Doreen Tetzner (6 Hunde Klasse)
  • 1. Platz EC & 1. Platz EC Michael Tetzner (8 Hunde Klasse)
    2. Platz EC Doreen Tetzner (8 Hunde Klasse)
  • 1. Platz EC & 3. Platz WC Michael Tetzner (Unlimited)

Gesund mit Hund 2017 Ströhen (24.04. 2017)

  • 1. Platz Heika Schröter (Scooter1 RR)
  • 2. Platz Tanja Jäger (Bike1 weiblich ORA)
  • 2. Platz Tanja Jäger (Canicross weiblich ORA)
  • 3. Platz Dirk Jäger (Bike1 männlich ORA)

Vulcanicross (01.-02.04. 2017)

  • 2. Platz Tanja Jäger (Bikejöring weiblich)

Tok Race of Champions - Alaska/USA (27.-28.03. 2017)

  • 2. Platz Michael Tetzner (open class, snow)

STRONG DOG Berlin 2017 (26.03. 2017)

  • 1. Platz Tanja Jäger (Bikejöring weiblich)
    2. Platz Hans-Ulrich Kurzinsky (Bikejöring männlich)
  • 1. Platz Thomas Taupert (Scooter 2)

Isdra Worldcup 2016 / 2017

  • Silber Doreen Tetzner (10 Hunde Klasse)
  • Bronze Doreen Tetzner (6 Hunde Klasse)
  • Bronze Michael Tetzner (Unlimited)

Norddeutsche Meisterschaft 2016 / 2017

  • 1. Platz Tanja Jäger (Scooter 1 weiblich)
  • 1. Platz Sabrina Menge (Bikejöring 2 Hunde)
  • 3. Platz Jan Gresens (Canicross männlich)
  • 3. Platz Tanja Jäger (Bikejöring 1 weiblich)
  • 3. Platz Heika Schröter (Scooter 1 - RR Husky)

Jr. North American Championship Snow (02. - 04.03. 2017)

  • Gold Leonie Tetzner

Raven Electric (17. - 19.02. 2017)

  • 2. Platz Doreen Tetzner (10 Hunde Klasse, snow)

Jr. World Championship Snow (17. - 19.02. 2017, Anchorage)

  • Gold Leonie Tetzner

Eagle River Classic Unlimited (04.-05.02. 2017)

  • 2. Platz Michael Tetzner (open class, snow)

IFSS Worldchampionchip - Haliburton/Canada (24.-26.01. 2017)

  • Bronze Doreen Tetzner (6 Hunde Klasse, snow)

Dwergter Sand (03. - 04.12. 2016)

  • 3. Platz Sabrina Menge (Bikejöring 2 Hunde)

Internationale Deutsche Meisterschaft dry (05. - 06.11. 2016)

  • 3. Platz Heika Schröter (Scooter 1- RR Husky)

Schlittenhunderennen in Trappenkamp (28. - 29.10. 2016)

  • 2. Platz Sabrina Menge (Bikejöring 2 Hunde)